erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

3 вида выплат, которые сгорят, если их не успеть оформить в 2020 году

В скором времени она появится и в остальных регионах.

Эти выплаты малоизвестны обществу, поэтому им стоит уделить особое внимание, иначе можно навсегда потерять возможность их получения. Рассмотрим, о каких выплатах идёт речь, и куда стоит обращаться, чтобы их получить.

Выплата на продукты питания

На данный момент подобная господдержка действует не во всех субъектах нашей страны, но специалисты предполагают, что в скором времени она появится и в остальных регионах.

В список сетей магазинов, сотрудничающих с государством, попало 4 бренда, которые можно встретить на территории всей России: “Дикси”, “Пятёрочка”, “Магнит”, “Перекрёсток”.

Данные компании заключили договора с администрацией региона, благодаря чему теперь граждане могут получить денежные средства на покупку товаров в магазинах перечисленных сетей. Сумма средств составляет в среднем 2 000 рулей в квартал. Так как уровни жизни и дохода в разных регионах отличаются, то и сумма будет начисляться разная.

Выплата на товары первой необходимости

Данная выплата также является региональной, поэтому и сумма будет везде разная. Действует она только в адрес пенсионеров и инвалидов определённых групп. Данная выплата имеет единовременный характер, поэтому вам стоит уже сейчас обратиться в органы соцзащиты населения и узнать все подробности, чтобы не упустить шанс на ее получение.

По названию понятно, что полученные средства должны тратиться исключительно на товары первой необходимости. К ним относятся лекарства, одежда и продукты питания

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

Выплата за санаторно-курортные путевки

Год уже близится к завершению, но у вас ещё есть шанс получить данную господдержку. Её можно использовать, обратившись в социальную службу и запросив путёвку в лечебный санаторий. Но также можно получить компенсацию за её неиспользование (140 рублей каждый месяц). Правда, под условия получения попадают не все. За такой поддержкой могут обратиться:

  • Инвалиды и дети инвалидов.
  • Герои России, СССР, труда.
  • Участники ВОВ и блокадники.
  • Участники любых других военных действий и их дети.

Вывод

Обращаться за перечисленными видами государственной поддержки следует в органы социальной защиты населения. За каждой выплатой стоит обратиться уже сейчас, чтобы не упустить возможность получения. К сожалению, подобными льготами могут воспользоваться не все граждане РФ, так как они действуют не во всех регионах и распространяются не на всех пенсионеров и прочие слои населения.

источник: https://online-buhuchet.ru/3-vida-pensionnyx-vyplat-kotorye-sgoryat-esli-ix-ne-uspet-oformit/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X