erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Алексей Песошин представил коллективу Государственного комитета РТ по закупкам нового руководителя

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил коллективу Государственного комитета РТ по закупкам нового руководителя. Ведомство возглавил уроженец Арска Руслан Сабиров, до этого более 10 лет проработавший в Аппарате Президента РТ.

Напомним, что Ольга Редько, возглавлявшая госкомитет РТ по закупкам с 2014 года, покинула пост по собственному желанию. 

Алексей Песошин поздравил Руслана Сабирова с новой ответственной должностью и отметил, что дальнейшая деятельность Государственного комитета РТ по закупкам требует новых подходов. «Законодательство постоянно меняется, поэтому нужно найти методы и подходы, которые позволят повысить эффективность работы. Качество, своевременность мероприятий в сфере закупок для нужд заказчиков существенно влияет на решения важных задач социально-экономического развития республики, в том числе в рамках реализации нацпроектов», - сказал глава Правительства РТ. 

Премьер-министр подчеркнул, что республиканская сфера закупок динамично развивается. «Здесь нужно комплексно видеть всю систему. Необходимо организовать эффективное взаимодействие не только с государственными и муниципальными заказчиками, но и с Агентством по госзаказу республики и Министерством экономики Татарстана», - заметил Алексей Песошин. 

«Я уверен, что опыт и знания Руслана Наилевича Сабирова будут способствовать дальнейшей целенаправленной и успешной работе. Здесь собран коллектив профессионалов. Будем двигаться только вперёд», - добавил Премьер-министр Татарстана. 

Руслан Сабиров в свою очередь поблагодарил руководство республики за оказанное доверие.

Для справки:

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Сабиров Руслан Наилевич родился 29 января 1981 года в п.г.т. Арск Республики Татарстан. В 2003 году окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция», в 2006 году – Казанский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК».

Трудовую деятельность начал во время обучения в Казанском государственном университете: работал специалистом Государственной регистрационной палаты при Министерстве юстиции Республики Татарстан, маркетологом АООТ «Булочно-кондитерский комбинат», юристом юридического отдела Казанского государственного педагогического университета. 

С 2004 по 2006 год работал экономистом отдела управления имуществом Казанского открытого акционерного общества «Органический синтез».

С 2007 года Руслан Сабиров работает в системе государственного управления: помощником министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, начальником отдела общего обеспечения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан.

С 2011 по 2015 год замещал должность заместителя Управляющего делами Президента Республики Татарстан. С 2015 года работал советником председателя совета директоров АО «Связьинвестнефтехим».

Правительство Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X