erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Арчане написали «Диктант Победы»

29 апреля прошла международная акция, посвященная Дню Победы. Впервые она была организована в 2019 году.

В Арском районе акция «Диктант Победы» прошла в 4 площадках.

Всего в Арской средней школе №2, гимназии №5, начальной школе №3, педагогическом колледже написали диктант 171 человек. Больше всего участников было в Арской школе №2. Здесь свои знания проверили учителя школ района, сотрудники военного комиссариата.

Не остался в стороне от «Диктанта Победы» и глава района Ильшат Нуриев. Он вместе с учащимися и учителями Арской гимназии №5 присоединился к акции.

На каждой площадке ответственные лица разъяснили порядок написания диктанта. Участников акции рассадили, соблюдая дистанцию и все профилактические меры.

«Вопросы не были известны заранее, задания получили за час до начала диктанта и ровно в 14 часов раздали участникам», – сказала куратор по району, методист районного управления образования Альбина Ахмадиева.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

После выполнения всех заданий работы собрали. «Их отправят в Казань, результаты будут известны 24 июня. Их можно будет узнать по личному идентификационному номеру в личном кабинете», – сказал заместитель директора Арской гимназии №5 Максим Ильясов.

После завершения диктанта поговорили с учительницей истории и обществознания гимназии Гульнарой Ахметхановой. Она третий год подряд участвует в данном мероприятии. «Через «Диктант Победы» молодежь может задуматься о своем прошлом, об истории. Перед диктантом с учащимися старших классов провели внеклассные занятия, посвященные Великой Отечественной войне. Также хочу отметить, что молодежь сегодня интересуется историей, и я надеюсь, что результаты будут высокими», – сказала Гульнара Ахметханова.

Ученица 11 класса Камилла Гатауллина выполняла эти задания и в прошлом году. «Мне показалось, что в этом году задания диктанта были легче, чем в прошлом. Сейчас с большим волнением ждем результатов», – поделилась она своими впечатлениями.

Международный диктант прошел в форме теста, который включал вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны. Всего было 25 заданий, на выполнение которых было отведено 45 минут времени. Если первые 15 заданий были с ответами, то на остальные вопросы ответы надо было написать самим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X