erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Арчане получили опыт в Израиле

Как известно, население в мире стремительно стареет и продолжительность жизни увеличивается благодаря медицинским и социальным технологиям. Мы должны обеспечить достойную старость нашим гражданам. В связи с этим, возникает необходимость внедрения технологий, поддерживающих активное долголетие и осуществления долговременного ухода.

Арский район в 2019 году стал одним из семи пилотных районов, внедряющих систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами в рамках Национального проекта «Старшее поколение». В Комплексном центре социального обслуживания населения «Центр милосердия» на сегодняшний день отделением надомного обслуживания по системе долговременного ухода предоставляются услуги 55 гражданам пожилого возраста, нуждающимся в уходе.

В ноябре месяце директор Шакирова М.Н. участвовала в зарубежной стажировке в Израиль, организованной Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» для руководителей учреждений социального обслуживания, участвующих в реализации системы долговременного ухода. Ознакомились с работой надомного обслуживания, с новой технологией «Поддерживающие общины», «Теплый дом», с функционированием дневного отделения для пожилых людей и работой с людьми с ментальными нарушениями. Участники обменивались опытом между российскими коллегами, также переняли опыт зарубежных коллег в реализации долговременного ухода.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X