erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Айда играть в садик!

В августе мы уже писали о том, что Арский детский сад №4 «Бәләкәч» выиграл в республиканском конкурсе грант на сумму более 1 миллиона рублей.

 

В сентябре начал свою деятельность консультационный центр для родителей, созданный за счет этих средств. А 11 декабря в центр на семинар съехались воспитатели детских садов района.

В центре при детском саде «Бәләкәч» в настоящее время занимаются 8 воспитателей и педагогов. 6 из них уже прошли курсы повышения квалификации по направлению работы центра. На сегодняшний день в городе Арск в очереди в детский сад состоит порядка 100 детей в возрасте от 1,5 до 4 лет, поэтому число родителей, приводящих малышей в центр, достигает 120. Здесь и родители вместе со своими детьми играют, поют, танцуют. Так они набираются опыта в сфере воспитания, обучения и развития ребенка. Каждый из воспитателей – психолог, воспитатель по обучению математике, языка, инструктор по физической культуре и т.д. – все ведут занятия в игровой форме, повышая тем самым заинтересованность детей.

«Каждое упражнение сначала нужно показывать самой, иначе донести до детей и родителей невозможно», – говорит инструктор по физической кульуре Лилия Камалетдинова. С целью хотя бы на время избежать современного малоподвижного образа жизни, педагоги стараются организовать подвижные игры, игры для развития мелкой моторики. На занятиях используются приобретенные современные игровые принадлежности.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Алсу Нуриева, которая водит в центр сына Рузаля, очень благодарна воспитателям-педагогам. «Мы очень рады открытию центра, и сын ходит с большим удовольствием. Пока в садик не ходит, но он не отстает от своих сверстников, знает все, что должны знать дети в его возрасте. Воспитатели так стараются ради детей, очень их любят, поэтому и результат на виду, огромное число посещающих. И среди моих знакомых немало тех, кто ходит сюда с большим удовольствием», – говорит она. Родители и дети посещают центр в определенные дни недели, занимаются в разных группах, поэтому их многочисленность не ощущается. Здесь и сегодня готовы принять желающих. Они могут обратиться к руководству детского сада «Бәләкәч».

Участники семинара, наверное, разошлись с белой завистью: эх, были бы и у них такие игровые принадлежности и пособия. Что касается гранта, то, думаю, команда Наили Самиевой на этом не остановится. Потому что они всегда в поиске, они за новшества.

Розалия ЗИННАТОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X