erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция Арского района рекомендует использовать световозвращающие элементы

Госавтоинспекция Арского района рекомендует использовать световозвращающие элементы

⚠️Улучшение видимости становится единственным способом защиты пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещенности улично-дорожной сети, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.
⚠️Считается, что человек на дороге должен быть виден на расстоянии не менее 200м. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить.

Вот несколько советов которые вам помогут:
- используйте только качественные световозвращатели! Самый простой способ «бытового» определения световозвращающий материал перед вами или нет – сфотографировать световозвращающий элемент мобильным телефоном со встроенной вспышкой, желательно с некоторого расстояния (не менее 3 – 5м);
- световозвращающие элементы на одежде должны обеспечивать видимость объекта с двух сторон, чтобы человек был виден водителям встречных направлений движения;
- предпочтительней использовать серые и светло-серые текстильные световозвращающие ленты и световозвращатели из ПВХ белого и лимонно-желтого цвета.

⚠️При использовании световозвращающих элементов в темное время суток риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%, но несмотря на наличие при себе световозвращателей, пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге!

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит Вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье.
Будьте предельно внимательны на дорогах.
Берегите себя и своих близких!

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X