erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Более 1,5 тыс. татарстанцев претендуют стать госслужащими в республике

Более 1500 жителей Татарстана претендуют на работу в государственном аппарате республики. Об этом сообщил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов в интервью с Андреем Кузьминым для проекта «100% Татарстан». 

Мы участвуем в конкурсных процедурах в качестве независимого органа и видим ребят, которые хотят работать на государственной службе. Все они включены в огромную базу Центра подбора и оценки персонала. По всему Татарстану 1500 резюме», — рассказал Александр Белов.

Он отметил, что в последнее время в системе госслужбы произошли изменения. Так, в частности, по многим позициям был снижен ряд квалификационных требований.  

Сегодня выпускники вузов в принципе могут претендовать на позиции в государственном аппарате. Конечно, мы говорим о невысоких позициях, но если начинать потихоньку, идти от одной позиции к другой, то карьерный рост будет обеспечен», — уточнил спикер.

Онлайн-проект «Интеллектуальное деловое пространство „100% Татарстан“» был приурочен к 100-летию ТАССР и проходил с 30 августа по 10 сентября 2020 года. Деловая платформа с контентом станет доступна по завершении мероприятия и в дальнейшем будет дополняться. 

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Как в Татарстане попасть на госслужбу без связей, почему женщины лучше справляются с этой работой, проверяют ли чиновников на полиграфе и сколько желающих в республике работать в государственном аппарате — на все эти вопросы ответил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов в интервью с Андреем Кузьминым, которое выйдет завтра на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. 

Татар -информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X