erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Более 400 IT-компаний в Татарстане смогут претендовать на господдержку

Более 400 татарстанских IT-компаний и стартапов смогут претендовать на государственную поддержку. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал замглавы Минцифры РТ Радик Гисмятов. 

«Более 400 компаний республики. Одновременно указано, что будут поддерживать и стартапы. В настоящее время в Республике Татарстан уже созданы благоприятные условия для стартапов, и их число постоянно увеличивается, поэтому их очень сложно подсчитать. Как только будут определены точные критерии отбора, выстроенная система коммуникаций с командами позволит нам оперативно понять количество стартапов, которым требуется поддержка государства», – рассказал Гисмятов.

По словам замминистра, уже сейчас в рамках хакатонов заметно, что число стартапов достаточно велико. Не всем таким фирмам требуется поддержка государства. Есть и такие новаторские компании, которые в достаточной степени привлекательны для инвесторов.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Он напомнил, что в рамках национального проекта «Цифровая экономика» Правительство РФ до 2024 года выделит примерно 20 млрд рублей российским компаниям-разработчикам для создания программных продуктов. Компании смогут получить до 250 млн рублей в год, но не более 50% от суммы собственных расходов. Также предусмотрено выделение грантов стартапам на разработку прототипов новых продуктов и их вывод на рынок. 

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X