erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Чем сулит переход на Электронные трудовые книжки

На протяжении всей недели, начиная с 3 февраля,  сотрудниками клиентской службы Пенсионного фонда в Арском районе были проведены семинары со страхователями по  разъяснению перехода на электронные трудовые книжки. 

 

На семинары были приглашены специалисты кадровых служб предприятий Арского района. Открыла семинар заместитель руководителя КС Гульназ Ибатуллина. Поприветствовала всех участников семинара, затем перешла к вопросу по изменениям в пенсионном законодательстве,  вступившим в силу с 2019г. Проинформировала участников семинара о повышении пенсионного возраста, какие виды досрочного выхода на пенсию начали действовать с 2019г.. После ознакомления с изменениями 2019г. перешла на тему перехода на электронные трудовые книжки (далее ЭТК). В своем выступлении она подчеркнула все преимущества и сроки подачи уведомления о переходе на ЭТК.  Марат Рахматуллин – ведущий специалист-эксперт, ознакомил всех с правильным заполнением форм по сведениям о трудовой деятельности и сроки сдачи отчетности. Переход на ЭТК для сотрудников предприятий должен стать удобным и  доступным для получения информации о трудовой деятельности, он сулит минимизацией ошибочных, неточных и недостоверных сведений, отметила в своем выступлении Гульназ Ибатуллина. Переход на электронные трудовые книжки отчасти разгрузит работников архива от бумажной волокиты, но прибавит работу специалистам кадровых служб, которые будут обязаны ежемесячно представлять новые формы отчетности по всем передвижениям своих сотрудников.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

На семинаре всем были розданы раздаточные материалы, а также образцы заполнения форм отчетности. Все участники семинаров остались довольны, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Семинары  прошли в теплой и дружественной атмосфере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X