erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Чувствуется хозяйское отношение

Чувствуется хозяйское отношение. В данном направлении Татарстан идет впереди. Это важно для самих районов. Все делается с целью оставить молодежь в районе.

  • Если обратили внимание, в этом году на референдуме на каждом участке присутствовали посторонние наблюдатели. В Арске также побывала руководитель исполнительного комитета Всероссийского общественного движения "Корпус "За чистые выборы"Алена Булгакова. Мы обратились к ней с несколькими вопросами.
    – Алена Валерьевна, расскажите, пожалуйста, о работе корпуса наблюдателей.
    –Это совершенно новая практика. Мы присутствуем на выборах, референдумах, проверяем на местах. Сегодня во всем Татарстане проходят референдумы по самообложению. До приезда к вам мы побывали в Мамадышском районе. Пообщались с населением. Нужно сказать, чрезвычайных происшествий нами замечено не было. Наши активисты участвовали на референдумах и в предыдущие годы, они положительно оценили практику и отметили, что самообложение действительно необходимо для улучшения инфраструктуры, что значение референдумов растет.
    –Будучи человеком со стороны, как Вы оцениваете идею проведения референдума в Татарстане?.
    – Как эксперт я оцениваю положительно. Жители принимают активное участие, многие приходят с детьми, что само является примером. Люди понимают, что это для них же самих. Строятся дороги, детские площадки и т.д. Референдумы практикуются не только у вас. Они прошли в Чечне, Волгограде, в Сибири. Правда, не по самообложению граждан. Но все во благо народа.
    – Какие у Вас впечатления от сегодняшнего референдума?
    – Чувствуется хозяйское отношение. В данном направлении Татарстан идет впереди. Это важно для самих районов. Все делается с целью оставить молодежь в районе.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X