erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Даны рекомендации по самозащите потребительских прав

08 июля 2021 года и.о. начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной в Шушмабашском сельском поселении Арского муниципального района организован, и проведен выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей и реализации алкогольной продукции.

На приёме приняли участие жители сельского поселения. В ходе встречи жителям села были даны рекомендации по самозащите потребительских прав, приведены примеры из практики территориального органа. 

От жителей населенного пункта поступили вопросы о сроках обмена товара надлежащего качества, о сроках предъявления претензии продавцу относительно товара ненадлежащего качества и что делать, если продавец не признает свой товар. Также были заданы вопросы о правах потребителя при обнаружении недостатков скоростного велосипеда, заказанной двери и т.д. По всем поступившим вопросам даны квалифицированные ответы в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.   

После приёма граждан проведен семинар с сотрудниками сельского поселения и индивидуальными предпринимателями с разъяснением норм и правил Закона РФ «О защите прав потребителей» и Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных  постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463.  

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Во время мероприятия был передан раздаточный материал по вопросам защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана». 

 

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X