erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

День памяти жертв ДТП

     Основная цель акции – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах.  

 

 

       В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

       Основная цель акции – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах.  

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

      Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. 

      В целях привлечения широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге,                 с 15 по 21 ноября 2021 года проводится комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД  будут проводиться акции, конкурсы, встречи с участниками дорожного движения, в трудовых коллективах, организациях, учреждениях образования.  

 

           

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X