erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Главное – люди довольны

Очередное заседание Общественного совета Арского района прошло в Шушмабашском сельском поселении.

 

 

Рабочая группа Общественного совета с главами сельских поселений посетила в Нусинской бригаде общества «Северный» комплекс на 450 телок.  В новом животноводческом комплексе работают всего 2 человека. Условия хорошие.

В сельском поселении многие занимаются предпринимательством. Один из таких людей – Фазит Рахматуллин. Он ознакомил со своей работой, заказы поступают и от населения, и от хозяйства «Северный».

В данном поселении большое внимание уделяется реализации национальных проектов. В 2017 году в Нусе по государственной программе открылся фельдшерско-акушерский пункт, где созданы все условия. В ходе разговора со членами рабочей группы сельские жители положительно отозвались о работе заведующей Ларисы Валиевой. Она 28 лет оказывает населению медицинские услуги.

В Шушмабашском культурно-спортивном центре прошла встреча с ветеранами. В связи с 75-летием Великой Победы заместитель главы района Гульнара Гарипова вручила труженикам тыла юбилейные медали.

Для желающих работать сегодня созданы все возможности. Азат Камалов из Шушмабаша на пустом месте открыл свое дело. Занимается грузоперевозками по России, планирует пересечь и границу. Он обеспечил работой всех своих родных и членов семьи.

Тухватуллины пекут хлеб. Их продукцию успели полюбить и в Арске. О работе пекарни рассказала Гульсина Тухватуллина.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Заведующий Шушмабашской амбулаторией Данил Закиров ознакомил с деятельностью по медицинскому обслуживанию населения. Габелхай Каримов, недавно ушедший в мир иной, при жизни оказывал амбулатории большую помощь.

Коллектив Шушмабашской средней школы оставил на душе теплые впечатления. Директор Разиля Шаймарданова рассказала о достижениях.

Хорошо подготовились к 75-летию Великой Победы. В школе открыли сайт «Память», где размещены материалы по каждой деревне.

Выездное заседание вел руководитель Общественного совета Ренат Хидиятов. На заседании говорили о решении социальных вопросов, развитии кооперативов в Шушмабашском сельском поселении. Были высказаны предложения.

– Сегодня здесь присутствуют и главы сельских поселений. Я считаю это положительным явлением, – сказал Р.Хидиятов. – Поднятые на заседании проблемы напрямую касаются глав сельских поселений.

Заместитель главы района Гульнара Гарипова отметила активность населения. «В школе работает творческий коллектив, –  сказала она. – Я верю, что сегодняшняя встреча станет стимулом для успешного решения предстоящих задач».

Ильяс Фаттахов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X