erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Госавтоинспекция по Арскому району предупреждает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция по Арскому району предупреждает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Необходимо отметить, что такие водители не имеют опыта вождения и водительских прав. Госавтоинспекция настоятельно рекомендуют родителям воздержаться от покупки таких «игрушек» для своих детей, как мопед или скутер, так как несовершеннолетние, участвуя в дорожном движении наряду с другими транспортными средствами подвергают свою жизнь и здоровье опасности.

 

Согласно требованиям Правил дорожного движения, управлять мопедом разрешается с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М», которое можно получить после окончания обучения в автошколе. Водители двухколесного транспорта должны соблюдать все требования безопасности – соблюдать скоростной режим, включать указатели поворота, свет фар, использовать средства личной безопасности – мотошлем.

 

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

При выявлении фактов нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров, в известность в обязательном порядке ставится подразделения по делам несовершеннолетних. Родителей малолетних нарушителей привлекают к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

 

Согласно п.1.2 ПДД, «Мопед» - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X