erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

И без химии можно жить

Это слова Касимова Рашита Фархатовича, в 1999 году переехавшего в Арск. Нет, он не профессор и не кандидат наук. Просто хочет делиться с другими со своим опытом. И в редакцию приехал именно с этой целью.

 

 

– Это случилось неожиданно, – сказал наш гость. – В одно время начали вянуть, гибнуть наши комнатные растения. Моя супруга со своей подругой ездили на конференцию «Здоровое питание – здоровье нации», организованную Новосибирской Академией наук. Оттуда она привезла биопорошок для цветов. Мы начали удобрять комнатные цветы растворенным биопорошком. Они ожили, а через две недели расцвели. После этого я связался с институтом, стал членом организации «Потребительское общество России – для людей».

Рашит Фархатович рассказал о проведенных им интересных опытах. «Во время цветения я опрыскиваю вишню биосоставом, в итоге плоды бывают крупные, вишня радует обильным урожаем. Как-то раз я опрыскивал, а во дворе сосед был занят какими-то делами. «Ты уж подожди с опрыскиванием ядохимикатами, пока мы тут работаем», – сказал он мне. «Подойди поближе, – ответил ему. – Это не яд, а лекарство, вот посмотри!», – и открыв рот, направил туда конец шланги опрыскивателя и нажал на рычаг. Сосед, видимо, подумал, что я свихнулся, быстро отошел от меня».

Яблони также распыляет во время цветения, из биопрепарата делает «ловчие пояса». Муравьи являются распространителями тли, они не выносят запаха биопрепарата.

Садовод-любитель провел опыт с двумя грядками моркови. Одну из них удобрил биопрепаратом и получил отменный урожай. Из неудобренной грядки получил значительно меньший урожай, да и корнеплоды были уродливые.

Микроорганизмы в составе биопрепарата уничтожают вредные грибки. При опрыскивании им плесень не появляется, он способен уничтожить имеющиеся.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– А как он действует на пчел?

– Пчеловоды с большим удовольствием применяют его. При обработке им плесени не бывает, распространяется приятный запах, пчелы чувствуют себя хорошо.

Интересная новость и для водителей. Есть составы, предохраняющие автомобиль от износа, позволяющие экономить топливо.

– Я купил автомобиль 14-й модели с пробегом 45 тысяч километров, – говорит он.  – На 100 километров уходило 8,4 литра бензина. После того, как начал применять биосостав, расход снизился до 6,2 литра. Пробег уже 280 тысяч километров, а расход топлива прежний.

 

Биопрепараты, повышающие урожай, продуктивность скота и дающие возможность экнонмить ГСМ по адресу: г.Арск, ул.9 мая. д.32. 89655807303. Реклама.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X