erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Их труд достоин восхищения

20 июня медицинские работники отмечают профессиональный праздник.

В связи с этим в Арском Доме культуры прошло праздничное мероприятие. Там собрались все медицинские работники.

Хотя, нет, не все, потому что в эти минуты одни из них в машине скорой помощи мчались к больным, другие – в больнице боролись за чью-то жизнь, третьи – проводили обход, четвертые – принимали больных в поликлинике.

2020 год стал сложнейшим испытанием для медиков из-за пандемии коронавирусной инфекции. С самого начала пандемии медицинские работники трудились на передовой, рискуя своей жизнью каждую минуту. Эта борьба продолжается по сегодняшний день.

Оценивая работу врачей во время пандемии коронавируса, Президент России Владимир Путин назвал их героями нашего времени. Он подчеркнул, что это время требовало предельной самоотдачи, готовности ежедневно рисковать и своим здоровьем, и подчас своей жизнью даже ради спасения других, сердечной щедрости и милосердия ради помощи тем, кто нуждался в заботе и поддержке.

«Пожалуй, впервые после войны весь мир проходит через столь трудные испытания. Конечно, с военными их сравнить нельзя. И слава Богу! Но надо четко понимать, мы сегодня находимся в ситуации борьбы с врагом, и его опасность для жизни, здоровья, благополучия людей преуменьшать тоже нельзя. Мы видим, какие тяжелые последствия во всем мире несет распространение коронавируса. Делаем все возможное, чтобы его остановить», – отметил Президент.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Профессия врача – одна из самых замечательных, благородных, гуманных. Каждую минуту они помогают людям. Ими невозможно не восхищаться! Только порой мы не видим, насколько ответственную и масштабную работу выполняют врачи, а их маленькие ошибки сразу замечаем.

Эти слова посвящаются всем медицинским работникам. В 2020 году они совершили поистине героический поступок. Слушая поздравления в адрес врачей, я думала об этом. Мне захотелось выразить слова благодарности всем врачам, которые борются за человеческие жизни.

– Люди доверяют вам самое ценное – свое здоровье. Чтобы помочь им, врачи трудятся днем и ночью. Мне и самому пришлось лечиться в больнице. Я видел, как они стоят на страже здоровья каждого больного. Желаю вам дальнейших успехов, – сказал руководитель районного исполнительного комитета Расул Мухарямов и за добросовестный труд в системе здравоохранения района и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника фельдшеру отделения скорой медицинской помощи Эльвире Гайнетдиновой, фельдшеру, заведующей Средневерезинским фельдшерско-акушерским пунктом Гузель Гумеровой, врачу стоматологу-хирургу стоматологической поликлиники Иреку Исмагилову, помощнику врача-эпидемиолога Ильсие Шарафутдиновой, участковой медицинской сестре поликлиники Ильфире Шафигуллиной вручил Почетные грамоты главы Арского муниципального района, палатной медицинской сестре неврологического отделения Арской центральной районной больницы Райле Ахметзяновой, медицинской сестре Новокинерской участковой больницы Надие Гайнуллиной, фельдшеру Купербашского акушерского-пункта Римме Галимзяновой, акушерке акушерско-гинекологического отделения Лейсан Галимовой, медицинской сестре приемного отделения Ильгизе Хайрутдиновой – Благодарственные письма главы Арского муниципального района.

Главный врач Арской центральной районной больницы Рифат Идрисов поздравил всех работников медицины с профессиональным праздником, вручил передовикам награды. Особые слова благодарности он выразил ветеранам. Самодеятельные артисты Арского Дома культуры поприветствовали медицинских работников музыкальными номерами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X