Арск-Информ
  • Рус Тат
  • Итоги турнира по национальной борьбе на призы главы Арского района

    23 января в спортивном зале Н. Кинерской СОШ прошло  отборочное Первенство Арского муниципального района по борьбе «Корэш» среди юношей 2005-2007 г.р., на призы главы Арского муниципального района.

     

    В соревнованиях приняли участие 79 борцов, 17 сборных команд школ района .  На церемонии  открытия соревнований присутствовали: Глава Арского муниципального района Нуриев И.Г, начальник МУ «Управление образования» Мухамадияров Р.Д., начальник ОДМСиТ Габдулгазизов И.Н., председатель Федерации корэш Алеев Р.З., мастер  спорта СССР Мадьяров Ф.А. 

    Борцы соревновались в 10 весовых категориях. 

    По итогам встреч победителями и  призерами соревнований стали:

    До 36 кг:

    1 место – Хабибрахманов Айтуган (Шушмабаш)

    2 место – Шаймуллин Шамиль (Лесхоз)

    3 место -  Мустафин Данир  (АСОШ №6)

    До 40 кг:

    1 место – Сабиров Камиль (АСОШ №6)

    2 место – Хусаинов Карим (Н.Метески)

    3 место -  Нуруллин Ильназ  (Н.Кырлай)

    До 45 кг:

    1 место – Файзрахманов Рузаль (Ашитбаш)

    2 место – Халиуллин Раиль (Шушмабаш)

    3 место -  Кударов Инсаф (Казанбаш)

    До 50 кг:

    1 место – Шакиров Ниаз  (Шушмабаш)

    2 место – Фазылзянов Амир  (Н.Метески)

    3 место -  Хидиятуллин Альфис (АСОШ №6)

    До 55 кг:

    1 место – Сафин Ильназ  (АПК)

    2 место – Рахимов Ильмир  (Н.Метески)

    3 место -  Валиев Ильмир (ААПК)

    До 60 кг:

    1 место – Каримов Тахир (Шушмабаш)

    2 место – Сафин Амир (Н.Кинер)

    3 место -  Низамов Ренас  (Утар-Аты)

    До 65 кг:

    Реклама

    1 место – Хайретдинов Раниль (Н.Кырлай)

    2 место – Аскаров Ильназ (Лесхоз)

    3 место -  Трефилов Дмитрий  (Ст.Чурилино)

    До 70 кг:

    1 место –Назмутдинов Ильяр (Наласа)

    2 место – Валиахметов Дияз  (Качелино)

    3 место -  Каримов Карим (АСОШ №6) 

     

    До 80 кг:

    1 место –Муратов Динияр (АСОШ №6)

    2 место – Шакиров Булат (АСОШ №6) 

    3 место -  Касимов Алан (Н.Кинер)

    Свыше 80 кг:

    1 место –Абдеев Салават (АСОШ №6)

    2 место – Валиахметов Амир (Качелино)

    3 место -  Фазылзянов Рамзиль (Н.Кинер)

     

    Командные места среди команд Арского района:

    1 место заняла команда АСОШ 6 (тренер Фазылзянов Ильшат, Хидиятуллин Фанил), 

    2 место  -Шушмабашская СОШ (Саляхов Марат), 

    3 место - Н. Метескинская СОШ (Аскаров Ильюс), 

    4 место - команда Н. Кинер (Сафиуллин Ирек), 

    5 место – Лесхозская СОШ (Аскаров И.И.),

    6 место – Н.Кырлайская СОШ (Саляхов М.Р.),

    7 место – Ст.Чурилинская СОШ (Галиев Раис),

    8 место - Качелинская ООШ (Галиев Раис),

     

    Для всех участников соревнований было организовано бесплатное горячее питание. 

    Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами  соответствующих степеней  и ценными  призами. 

    Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: