erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Из блокнота журналиста

Днем – в памяти, ночью – во сне

 

В последнее время в редакцию зачастили участковые инспекторы. На днях пришли сразу двое. Они уже начали «приходить» ко мне и во снах. Будто бы в каждом кабинете сидят сотрудники полиции. Мы пишем, они проверяют. «Как хорошо, – подумал я. – Всем спокойно. Никаких проблем».

Похожие сны снились и раньше. Как-то приснилось, что за мной пришли два милиционера. Стоят у входа в редакцию. «Нет, с Ильясом абый мы вместе были в засадах, он надежный», – сказал один, и они уехали…

Защитники правопорядка не просто так мне снятся. Они мне «почти» коллеги. В 80-х годах прошлого века я был внештатным корреспондентом отдела уголовного розыска районного отдела внутренних дел. Оружие не выдали, но удостоверение было. Пришлось сидеть в засадах, ловить воров с помощью волчьего капкана.

… Однажды участились случаи грабежа магазинов в деревнях Старое Чурилино, Чулпаново, Кадряково, Качелино, расположенных у главной дороги. Сотрудникам милиции пришлось изрядно потрудиться, чтобы поймать воров.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Как-то позвонил начальник уголовного розыска Иван Гафуров. Мы тесно сотрудничали. Я сразу поехал к нему. «Есть интересная тема. В Старом Чурилино ограбили магазин. Видели, как кто-то ушел в сторону лесопосадки у железной дороги. Мы всем составом поедем задерживать преступника», – сказал Иван Гафуров.

Поехали на лесопосадку. Иван дал мне биту. «Ты иди последним, он может быть вооружен», – не забыл проинструктировать. Строем зашли в густую лесополосу, издалека ничего не было видно. Пройдя довольно большое расстояние, дали сигнал собраться. Оказалось, что на гуще нашли хорошо замаскированный шалаш, полный украденных из магазина товаров. Решили прекратить поиски и посадить по очереди засаду. За таким богатством преступники не могли не вернуться. Только неизвестно – когда. Возможно, придется ждать неделю, месяц…

Уважаемые читатели! Продолжение истории читайте в следующем пятничном номере газеты.

Ильяс Фаттахов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X