erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

«Кояшкай» открыл двери

После капитального ремонта открыл свои двери детский сад №5 «Кояшкай» («Солнышко»). На торжестве открытия приняли участие глава района Ильшат Нуриев, депутат Лутфулла Шафигуллин.

 

 

Детский сад №5 расположен рядом с Арским педколледжем. Место очень красивое. Внешний вид здания привлекал внимание своей красотой, да и территория летом утопала в цветах. В коллективе опытные, преданные своему делу работники, любящие детей. А о воспитанниках детского сада и говорить не приходится, они краше всяких цветов.

Снаружи здание выглядело приличным, однако внутри требовался ремонт. Канализация, отопительная система, туалеты – все требовало обновления, – говорит заместитель руководителя общества «Арский КСМ» Азат Залялетдинов. Все разобрали, остались лишь стены. Окна и двери – все заменили. Построили детскую площадку.

Хотя и не стал распространяться Азат Залялетдинов на эту тему, сразу видно, какой большой объем работ здесь выполнен. Как говорится, лучше построить новое, чем провести ремонт. Однако мастера золотые руки все здесь выполнили на отлично. Можно сказать, второй день рождения детского сада.

– Наши работники постарались на славу. Добросовестно выполнили такую объемную работу. Я безмерно благодарен им, – говорит директор общества «Арский КСМ» Рафаэль Муллагалиев.

Учреждение превратилось в цветущий сад, его и не узнать. Просторные, светлые комнаты, созданы все условия для проведения занятий. Спальные, игровые комнаты – все вызывает восхищение. Удобный туалет. Самое главное – здесь будет тепло. На территории радует глаз детская площадка. В детском саду шли занятия по рабочим профессиям, по рукоделию. Мальчишки превратились в «строителей», девочки – в «вышивальщицы» ичигов. У всех радостно сияют лица. Взрослые готовы идти на все, лишь бы увидеть такую радость на лицах малышей.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Встречая гостей, мальчики и девочки в национальных костюмах исполнили танец и поприветствовали на трех языках. Лутфулла Шафигуллин, Ильшат Нуриев в своих выступлениях выразили добрые пожелания.

– Выражаем огромную благодарность оказавшим поддержку при ремонте детского сада правительству, президенту Рустаму Минниханову, строителям. Пусть никогда не умолкнут радостные детские голоса, – сказал Ильшат Нуриев и вручил сертификат.

Глава района также вручил Благодарственные письма и памятные подарки работникам общества «Арский КСМ» Азату Залялетдинову, Ильвиру Гайнутдинову, Лейле Заляевой, Расиму Абдуллазянову, Ринату Габдулхакову, Анисе Заляевой, Фание Ахуновой, которые работали, не зная отдыха.

– От имени всех родителей хочу выразить слова благодарности коллективу детского сада. Они все лето провели в садике. Как видим, их труд не был напрасным. Пусть дети весело и интересно проводят здесь свое время, – сказала Чулпан Сабирова.

– В детский сад ходят 125 малышей. От имени всего коллектива выражаю руководителям, строителям, от себя лично своему коллективу слова огромной благодарности за то, что они превратили садик в сказочный мир, подарили детям такую радость, – сказала заведующая детским садом Лилия Шайхутдинова. Теперь наша задача – старательно работать.

Гульсина ЗАКИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X