erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Специалисты Арского района одержали победу в республиканском конкурсе

Наши – чемпионы!

19 августа получили радостную весть: в 42-м конкурсе зоотехников и 3-м конкурсе зоотехников-селекционеров, прошедших в Высокогорском районе, представители нашего района одержали победу. И еще какую! Технолог искусственного осеменения хозяйства «Игенче» Булат Гарапшин стал абсолютным чемпионом! Зоотехник-селекционер общества «Северный» Лейсан Хамитова – абсолютный чемпион! Заведующий Нижнеатныским ветеринарным участком Фидарис Файзрахманов занял 1 место.

На следующий день с героями встретился глава района Ильшат Нуриев. Он поздравил их с большой победой, поблагодарил за поднятие престижа района. «Ваша победа – большая радость для нас! – отметил он. – Мы гордимся вами, желаем дальнейшей плодотворной работы».

Самый опытный из всех победителей – Фидарис Файзрахманов. На ветеринарной службе он 24 года. Пользуется заслуженным авторитетом среди жителей сел, которые он обслуживает. Никогда не считается со временем, в любое время суток отправляется по вызову. Мне доводилось слышать его проницательные, отчетливые выступления на собраниях.

Булат Гарапшин 6 лет работает технологом. За сравнительно короткий срок он показал себя хорошим специалистом. Завоевывал победы на республиканских соревнованиях среди молодых специалистов, в районных конкурсах. Хороший семьянин, супруги ждут пополнения – третьего ребенка. Живут в доме, построенной по программе обеспечения молодых специалистов жильем.

Лейсан родом из Шеков. После окончания вуза вернулась в родные края, четвертый год работает зоотехником-селекционером. «Лейсан преподнесла нам приятный сюрприз, – говорит специалист по племенному делу района Замхария Зарифуллина. – Девушка очень старательная, все свои знания применяет в деле, чего не знает – спрашивает, быстро схватывает новое».

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Вот они какие, наши! Их пример долго будет служить маяком для коллег и молодежи!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X