erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Мероприятия для ребят, посещающих летний лагерь

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается День русского языка – Пушкинский день.

Этот праздник был установлен в 2011 году в целях сохранения и развития русского языка. В центральной библиотеке г.Арск в рамках межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» для ребят, посещающих летний лагерь, состоялось литературное мероприятие, где также приняли участие специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ. 

В ходе мероприятия специалистами отдела разъяснены права потребителей на примере сказочных героев и рассмотрены жизненные ситуации в сфере защиты прав потребителей и пути их решения. 

Также разобраны виды торговых объектов, где мы приобретаем товары, и где нам могут оказать различного вида услуги для личных и бытовых нужд. Разъяснены  термины кто такой потребитель, продавец, исполнитель, каковы основные права потребителей, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей. 

Целью данного мероприятия было сформировать у подрастающего поколения элементарные умения защиты своих прав в этой области и навыков поиска решения конфликта законным образом, научить учащихся грамотному поведению на рынке товаров. 

 

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X