erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Министр в Арском районе

6 апреля заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров посетил Арский район

 

Сопровождали его заместитель министра Ленар Гарипов, глава района Ильшат Нуриев, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов.

В Новом Яваше министр посмотрел дома, построенные по программе обеспечения жильем молодых специалистов, в обществе «Кырлай» посетил овощехранилище, комбикормовый цех, машинно-тракторный парк, тепличное хозяйство, озимое поле.

В хозяйстве «Кырлай» возделывается наибольший объем картофеля в республике. Руководитель Марат Каримов рассказал о проделываемой в настоящее время работе. Готовят семенной картофель. В теплице сажают капусту, салат. Техника готова, озимые получили подкормку, идет боронование зяби, многолетних полей.

Фермер Халим Гарипов из деревни Мендюш ознакомил с деятельностью своего фермерского хозяйства, показал новое животноводческое помещение.  Халим Гарипов – один из успешных фермеров района. Он отметил, что государство оказывает большую поддержку. Сейчас необходимо завершить работу в доильном зале, нужно будет помещение для телят.

В хозяйстве «Казанка» министр обратил внимание на зеленеющее озимое поле. Руководитель хозяйства Айдар Сабиров рассказал о технологии возделывания ржи. Здесь большое внимание уделяется работе с паровыми полями. В прош- лом году с каждого гектара ржи получили по 40 центнеров урожая. И в этом году озимые перезимовали хорошо.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В обществе «Корсинский МТС» Марат Зяббаров посетил зерно-очистительную линию, зерноток. Поинтересовался готовностью техники. На полях работает 12 агрегатов.

В деревне Якты-Кен министр посетил птицеводческую фабрику Радика Бариева.

В хозяйстве «Возрождение» министру презентовали цифровые технологии, одинаково успешно применяемые как в земледелии, так и в животноводстве. Марат Зяббаров отметил необходимость внедрения данного новшества и в других хозяйствах.

 

Ильяс Фаттахов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X