erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Москвичи учатся у арчан

На прошлой неделе в Арске состоялся зональный семинар, посвященный развитию и сохранению родного языка. В нем приняли участие представители 11 районов. Мы пообщались с некоторыми из них.

«Мы, оказывается, давно не были в Арске, город преобразился до неузнаваемости, очень красиво!» – сказал один из гостей. «Мы обязательно приедем снова, уже с семьей», – присоединился другой.

Мы настолько привыкли к этой красоте, что порой и не замечаем ее. А ведь изменения налицо. Наш Арск меняется, преображается с каждым годом.

21 августа в Арск приехала делегация архитекторов, обучающихся в Московском институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» по направлению «Архитекторы РФ». Они собрались из разных уголков России, люди с большим опытом, им есть, с чем сравнивать.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Встретил и сопровождал гостей руководитель районного исполнительного комитета Илшат Галимуллин. Сначала они побывали на улице Большая города, прошлись по Советской площади. Здесь продолжается вторая очередь благоустройства. Выполненная работа уже впечатляет. Все для комфорта и удобства горожан.

Московским гостям очень понравился парк «Казансу». Прибрежная зона реки из чащобы превратилась в отличное место отдыха. Здесь и взрослые, и дети могут найти себе место по душе. Каких только развлечений нет для детей?! Озеро спасает от летней жары. Такое прекрасное место в Арске – это большое счастье.

Благоустройство города продолжается. На улице Большая по обе стороны прокладывают тротуар для пешеходов, благоустройство продолжится и в следующем году. Жителям этой улицы не стоит беспокоиться, в каждый дом сделают въезд. Во время ремонтных работ могут быть некоторые неудобства, но все наладится. На тех, кто говорит всякую ерунду, не обращайте внимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X