erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

«Мы пройдем свою дорогу вместе до конца»

На днях Халида и Гакил Гараевы, Муслима и Ракип Зариповы отметили золотые свадьбы.

 

 

В связи с такой знаменательной датой супружеских пар пригласили в Арский отдел ЗАГС.

Люди, красивые не только внешне, но и внутренне, есть везде. Их отличают добрые дела, образцовые семьи, воспитанные дети, уважение.

Гакил Гараев родился после ухода отца на вой- ну третьим ребенком в семье в деревне Карамалы Алькеевского района. Это был суровый 1943 год. Отцу посчастливилось вернуться с войны, однако скоро он умер от полученных ран. Вся тяжесть легла на плечи матери и детей. Юноша стал работать в совхозе. Отслужил в армии, после возвращения продолжил работу в совхозе. Здесь ему приглянулась девушка-доярка Халида. Начали встречаться, поженились. На радость родителям появились на свет дочь Ландыш, после нее сын Марат.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Семья переехала в Нижнекамск. Халида устроилась воспитателем в детский сад, Гакил – водителем. Он 33 года своей жизни посвятил данной профессии, удостоился ордена Дружбы народов, был избран депутатом. В настоящее время супружеская пара живет в Арске.

Ракип Зарипов родился в 1947 году в деревне Ирек Арского района. После окончания учебы он также устроился на работу водителем. Познакомился с уроженкой Больших Верезей Муслимой, работавшей библиотекарем в Чепчугах. После возвращения юноши из армии они поженились.

По комсомольской путевке семья Зариповых уехала в Астраханскую область, где они прожили 40 лет. И там супруги остались верны выбранным профессиям. Воспитали двоих детей – дочь Райсу и сына Рината. В настоящее время супружеская пара живет в Верхней Масре.

Юбиляров с золотыми свадьбами поздравили председатель районного женского совета Альмира Гатауллина, глава Сизинского сельского поселения Рустам Хамидуллин. Родные, дети, внуки, правнуки высказали в адрес виновников торжества свои самые теплые пожелания. Золотые юбиляры расписались в Книге славы отдела ЗАГС, удостоились подарков. Семейный вальс вернул их в молодость, в день зеленой свадьбы. Но сегодня они уже не молодожены, неуверенно идущие по дорожке, а супружеская пара, снискавшая уважение и авторитет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X