erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

На придомовых территориях в Татарстане планируют организовать площадки для голосования на выборах.

Андрей Кондратьев назвал нововведение для голосования на выборах во дворах РТ. ЦИК Татарстана до 1 сентября определит количество площадок для голосования на придомовых территориях.

На придомовых территориях в Татарстане планируют организовать площадки для голосования на выборах. Обязательным здесь станет размещение кабины для тайного голосования. Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев во время пресс-тура по избирательному участку, расположенному в здании культурного центра «Московский».  

«Кабинка — это нововведение. Будем настоятельно рекомендовать, чтобы обязательно была кабина для голосования, — рассказал Кондратьев. — Мы очень внимательно относимся к заявкам, которые нам присылают районы, изучаем придомовые территории, где хотят проводить такое голосование. Будем принимать решение на заседании ЦИК. Затем районы узаконят места и время, которое они выберут, для проведения такого голосования».

При этом он подчеркнул, что избирательный участок на придомовой территории будет работать только при хорошей погоде. «Будем уточнять прогноз погоды. В непогоду мы запрещаем организовывать такое голосование. И будем следить, чтобы в дождь на придомовых территориях голосования не было», — продолжил председатель ЦИК РТ.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Он заметил, что в помещениях избирательных участков татарстанцы смогут проголосовать с 8.00 до 20.00, а для участков на придомовых территориях обозначат определенное время работы. «Мы рекомендуем четыре часа — самое удобное для жителей время», — добавил спикер. 

«Голосование на придомовых территориях и в автобусах — технологически отработанные проекты в Татарстане. Они действующие и полностью одобрены ЦИК России. Появляющаяся в Сети разного рода фейковая информация о голосовании где-то в лесочке, на опушке — это не про Татарстан. Голосование на пеньках мы запрещаем, это абсолютно не санкционировано. Мы будем согласовывать и разрешать только те участки, которые полностью технологически готовы и оборудованы», — отметил Кондратьев.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/25-08-2020/andrey-kondratiev-nazval-novovvedenie-dlya-golosovaniya-na-vyborah-vo-dvorah-rt-5765998

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X