erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

На страже главной ценности

21 июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник.

В разгар пандемии коронавируса мы смогли воочию ощутить значимость профессии врача, считают специалисты. Пандемия изменила отношение людей к врачам. Именно в них люди нашли веру и надежду.

И в свой праздник они будут стоять на страже здоровья людей, готовые оказать первую помощь. Для медицинских работников нет ни выходных, ни праздников. В любое время суток они спешат на помощь. Они хранят верность выбранной профессии в любой ситуации. Даже на заслуженном отдыхе не отказывают в помощи.

В Арском районе в сфере здравоохранения работают 514 медицинских работников. 70 из них – врачи, 351 – медсестры и фельдшеры, 32 – младший медицинский персонал. 151 человек работает в больнице на разных должностях. Председатель профсоюзной организации больницы Роза Шайхиева, поздравив коллег и ветеранов с профессиональным праздником, выразила им искренние пожелания. «Нет на свете профессии более благородной и важной, чем профессия врача. Вы дарите людям неоценимую услугу, вы приносите счастье во многие семьи, вы делаете здоровыми целые поколения! Пусть не найдется той болезни, которая сломит ваши усердия и старания! Пусть ваши силы восполняются всеобщей благодарностью и любовью людей, для которых вы стараетесь. Наши работники не только лечат людей, они активно участвуют и в жизни района. Их всегда можно увидеть на субботниках, в спортивных состязаниях, культурно-массовых мероприятиях», – говорит она. В каждом отделении больницы готовы оказать первую медицинскую помощь. «Сейчас наше утро начинается с разговоров о COVID. И дома мы постоянно думаем об этом, – говорит заведующий акушерско-гинекологическим отделением, заслуженный врач Республики Татарстан, врач с 39-летним стажем Раушания Хасанова. –  К счастью, в нашем отделении больных коронавирусом нет. 

С начала года появились на свет 84 малыша, половина из них с начала марта. Высокая рождаемость наблюдалась в мае и июне. Работники нашего отделения в прямом смысле дарят людям счастье. У нас счастье измеряется килограммами и сантиметрами. Я желаю своим коллегам здоровья и успехов в работе. Пусть в районе рождается много малышей».

«В период пандемии работаем в обычном режиме, но с применением средств защиты. В отделение поступали больные коронавиурсом, инсультом. Мы перевели их на лечение в Казань. Работа медицинских работников не только сложная, но и опасная. Наше отделение принимает больных из 6 районов. Мы принимаем их в любом состоянии. Пандемия показала, что профессия врача опасна. Все будет хорошо, все вместе мы победим эту болезнь. Здоровье людей во все времена было самым большим капиталом, основой полноценной жизни. Неслучайно одно из главных пожеланий, которые люди дарят друг другу – это пожелание здравствовать. А воплощение этого пожелания в жизнь лежит на плечах медицинских работников. Желаю всем коллегам здоровья», – говорит заведующий межмуниципальным первичным сосудистым центром Ринат Хастиев. По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Лилии Файзрахмановой коронавирус могут победить только люди с сильным иммунитетом. «Мало кто понимает сложность работы медицинских работников, мало кто говорит им «спасибо». Мы, люди, выросшие в эпоху Советского Союза, делаем все от нас зависящее, чтобы помочь людям», – говорит врач с более чем 30-летним стажем.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Главный врач Арской центральной районной больницы Тальгат Багаутдинов:

«Уважаемые коллеги, ветераны! Искренне поздравляю вас с Днем медицинского работника! Профессия, которую мы выбрали, посвящена служению людям. В любой критической ситуации медицинский работник всегда оказывается в эпицентре событий, где самоотверженно трудится и дарит надежду в лучшее.

Уважаемые коллеги! Наша профессия не знает праздников и выходных, требует большого терпения и ответственности, знаний, умений и чуткости, огромных душевных и физических сил.

Мы, представители профессии, которой присущи самые высокие человеческие качества: душевная щедрость, гуманность и доброта. Я благодарен всем вам за ваш вклад в развитие здравоохранения Арского района. Желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия, успехов в благородном труде!

Розалия Зиннатова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X