erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Названы новые категории россиян, которые имеют право на досрочную пенсию в 2021 году

Три новых категории.

К ним относятся предпенсионеры, которые не смогли найти новую работу, многодетные матери, а также работники с большим трудовым стажем, сообщает URA.RU.

С повышением пенсионного возраста правительство определило, что на более ранний выход на пенсию в следующем году могут рассчитывать предпенсионеры, которым до пенсии остается еще два года, однако они уже отработали 20 или 25 лет (соответственно, женщины и мужчины), но так и не смогли трудоустроиться после увольнения, сообщил агентству «Прайм» глава Центра анализа НПФ «Сафмар» Евгений Биезбардис. Для начисления пенсионных выплат предпенсионерам придется предоставить справку из центра занятости.  

 

Реклама

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Специалист также отметил, что раньше пойти на заслуженный отдых могут женщины с тремя детьми. Их пенсия наступает теперь на три года раньше нового пенсионного возраста. Мать, родившая четверых детей имеет право оставить работу на четыре года раньше. Если у женщины от пяти детей и больше, то пенсия для нее наступает в 50 лет.  

«Обратиться за досрочной пенсией на два года раньше пенсионного возраста могут и люди с большим страховым стажем — для женщин не менее 37 лет и для мужчин — не менее 42 лет», — напомнил Биезбардис. По его словам, в 2021 году право досрочно выходить на пенсию получат люди, работающие на особо тяжелых, вредных и опасных рабочих местах. Также досрочно пенсию назначат работникам, занятым в особо важных для общества сферах: педагогам, медикам, артистам.

Источник 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X