erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Не выбрасывайте снег на дорогу!

Очищая придомовую территорию, не выбрасывайте снег на улицу. Такие случаи есть как в городе, так и в деревнях

«Очищая дворы и придомовые территории от снега, хозяева выбрасывают снег на дорогу. Бывает, что на машине не проедешь. Есть ли наказание по отношению тех, кто создает помеху в дорожном движении? Нужно привлечь их к ответственности!» – обращаются к нам в редакцию. С целью выяснения данного вопроса мы обратились к старшему помощнику прокурора района советнику юстиции Радику Хабибуллину.

– За создание помех в дорожном движении путем складывания снега на автомобильные дороги, в том числе после его уборки соответствующей организацией, предусмотрена административная ответственность, – сказал Радик Хабибуллин. – Согласно ст.12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях административным правонарушением признается повреждение дорог, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия. В силу п.1.5 Правил дорожного движения запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников дорожного движения об опасности, и сообщить об этом в полицию.

– Какое наказание предусмотрено за создание помех в дорожном движении?

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– Совершение подобных действий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, должностных лиц – 25 тысяч рублей и юридических лиц – 300 тысяч рублей.

– Радик Мударрисович, спасибо за разъяснения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X