erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Не зная, как обезопасить себя и свои деньги

Оплачивают через интернет различные услуги

В рамках месячника милосердия, согласно  разработанному плану сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольиснпекции РТ в ГАУСО «КЦСОН «Центр милосердия» МТЗ и СЗ РТ с.Новый Кинер Арского муниципального района РТ, организовано и проведено мероприятие для пожилых людей. Пожилые отдыхающие стали участниками мероприятия по защите прав потребителей.

Пожилые люди – самая незащищенная от действий недобросовестных продавцов товаров и услуг группа людей. Именно они зачастую становятся жертвами мошенников.

Как показывает практика, сегодня даже очень пожилые люди постепенно включаются в интернет-пространство, чему способствуют, например, курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения. Все больше потребителей не только ищут  в интернете информацию, медиа-ресурсы и новых друзей, но и совершают покупки в интернет-магазинах и оплачивают через интернет различные услуги, не зная, как обезопасить себя и свои деньги.

Вопросов было много, причем касались они не только приобретения продуктов, но и покупок сложной бытовой техники, коммунальных услуг и многого другого. Были вопросы о том, как быть, если сосед сверху залил квартиру, если мошенники навязали дорогостоящий фильтр для воды и так далее. На все интересующие вопросы даны исчерпывающие ответы. Также раздавались буклеты для потребителя с разной информацией, визитные карточки с координатами Арского территориального органа Госалкогольиснпекции РТ и газета «Вестник потребителя Татарстана».

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Слушатели проявили большой интерес к представленному материалу, а руководство Социально-реабилитационного центра отметило важность и практическую значимость проведения подобных тематических мероприятий.

 

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X