erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Неписаный закон

По следам письма

 

«У дома №41А по улице Банковской настоящее озеро, к утру вода дойдет до самой подъездной двери. Потребуется лодка, чтобы детям идти в школу. Уже который год с наступлением весны эта территория становится проблемной. Минувшим летом говорили, что построят дорогу, после чего вода перестанет скапливаться. Однако никакого результата», – написала нам Алия Хидиятуллина. К письму она прикрепила и фотографии.

На следующий день в обед мы отправились по данному адресу. Оказалось, что это крайний дом напротив остановки «Мелиоратор». Расположен у самой дороги. Прошли во двор, однако лужи не обнаружили. Обошли и гаражи. Там действительно была лужа. Но в письме речь шла о многоквартирном доме. В недоумении мы повернули обратно.

По возвращении нас ждало еще одно письмо. «Мужчины выкопали канаву, и вода ушла по ней. Я и вечером, и утром звонила в жилищно-коммунальное хозяйство и сообщила об этом. Ответили, что вчера подняли вопрос на планерке. Мы не могли ждать вашего приезда. Каждый год в подвал попадает вода», – было написано в нем.

За разъяснениями мы позвонили руководителю Управляющей компании Ильдусу Аглиеву. Ильдус Кутдусович – конкретный человек, работает на совесть. Что же он скажет?

– В другие годы таяние снега приходилось на конец марта. А в этом году снег начал таять раньше и быстро превращаться в лужи, ручейки. В итоге появились некоторые сложности. Но наши работники копают водоотводные канавы, чистят. Этим занимаются десять человек. Стараемся делать все вовремя, – сказал он. – Во дворе дома №41А минувшим летом проложили асфальт, выкопали водоотводную канаву до главной дороги. Наши ребята осенью и летом чистят эти канавы. На днях они поработали и здесь.

Ильдус Аглиев предложил съездить к этому дому. Поехали. Никакой лужи перед подъездом не было. Пригласили и Алию Хидиятуллину.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– Мужчины ночью вышли и направили воду, – сказала она.

– Было сложно? – спросил руководитель у нее.

– Нет, но мы же платим немало денег за содержание двора, – сказала Алия. – Мы звонили, но ваши не приехали.

Да, деньги платят. И немалые. Но из любого правила есть исключение. Если здоровье и время позволяют вырыть канаву, почему бы не сделать этого?

– В таких случаях нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу. Номер телефона указан на стене каждого дома. По очереди дежурят наши работники, они мгновенно реагируют на каждое сообщение, – сказал Ильдус Аглиев. – Мы возьмем под контроль двор этого дома. А что касается воды в подвале, то мы ничего сделать не можем. Здесь была низина. Выходят подземные воды.

Гульсина Закиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X