erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Новый штраф коснется миллионов водителей с 1 июня

Новый штраф затронет миллионы водителей уже с 1 июня.

 

 

Ожидается, что в силу вступят ограничения за езду на зимней или летней резине не по сезону. Ранее соответствующий пакет поправок был разработан в МВД.

С первого месяцы лета на плечи водителей ложится еще один штраф. С 1 июня инспектор ДПС на законных основаниях может оштрафовать автомобилиста, если он, к примеру, в летние месяцы передвигается на зимней резине.
Нарушения подобного рода можно будет выписать по части 1 статьи 12.5 КоАП "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена". Штрафовать водителей по этой статье будут на 500 рублей.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Поправки предусматривают ответственность водителей на резине с шипами летом (июнь, июль, август) и на летней резине зимой (декабрь, январь, февраль). Однако будет учитываться и региональная привязка. В разных субъектах РФ зимний и летний периоды длятся разное время. В зависимости от особенностей погоды региональные власти смогут продлить действие запрета на покрышки не по сезону — например, прописать сезонную зиму с октября по март.

Стоит отметить, что в техническом регламенте Таможенного союза, членом которого является Россия, уже давно прописан запрет эксплуатации автомобилей, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период.

Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/chelovek-i-zakon/novyy-shtraf-kosnetsya-millionov-voditeley-s-1-iyunya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X