erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Нужна достойная оплата

С отчетного собрания Утар-Атынского сельского поселения вернулся с радостью. На прежних собраниях после распада колхоза они казались осиротевшими.

 

Но в этот раз глава сельского поселения Альбина Мухаметгалиева в своем выступлении сказала: «На территории нашего поселения работают 6 инвесторов, они оказывают большую поддержку при решении множества проблем». Когда есть работодатели, то и рабочих мест хватает. Кроме того, имеется возможность выбора: где больше платят, туда и идут. С помощью инвесторов подготовили подарочные пакеты для 320 ветеранов.

За паевые земли кто-то платит по 1 тысяче рублей. Прозвучали слова недовольства в адрес тех, кто платит меньше.

Руководитель общества «Нива» Алмаз Шарипов отметил, что у них 600 гектаров земли, однако желающих работать мало. В этом хозяйстве занимаются сбором молока, производством комбикормов. Среднемесячная зарплата составляет около 25 тысяч рублей. Доярки получают 30-40 тысяч рублей. «Мы все начали на пустом месте, даже ржавого гвоздя не было», – говорит руководитель.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Субаш-Атынцы пожаловались на отсутствие магазина в деревне. Глава района Ильшат Нуриев поручил руководителям надлежащих служб изучить данный вопрос. Решить вопрос приезда автолавки.

Глава района также ответил на другие вопросы.

Ильяс ФАТТАХОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X