erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Оборудование для борьбы с Covid на 20 млн рублей получат врачи Нижнекамска

Нижнекамскую ЦРБ оснастят новыми аппаратами ИВЛ и датчиками для сканирования легких.

Медицинское оборудование для лечения больных с коронавирусной инфекцией получит Центральная больница Нижнекамского района от компании «Нижнекамскнефтехим». Об этом сообщил генеральный директор предприятия Айрат Сафин. 

«Наше предприятие передаст медикам два аппарата ИВЛ, эндоскопическое оборудование для бронхоскопии, микроконвексный полостной датчик УЗИ для сканирования легких, а также редукторы для кислородных баллонов, баллоны для медицинских газов для насыщения кислородом пациентов, заболевших коронавирусом», − рассказал Сафин. 

По его словам, для больницы также закупили шесть аппаратов ЭКГ, пять ультрафиолетовых бактерицидных облучателей-рециркуляторов, питательные зонды для отделения реанимации и интенсивной терапии, а также увлажнители кислорода, флуометры, бесконтактные термометры, назальные катетеры, маски для неинвазивной вентиляции и другие материалы.

Как уточнили в пресс-службе «Нижнекамскнефтехим», ранее компания закупила для Нижнекамской ЦРБ оборудование и материалы на сумму около 8 млн рублей. Кроме того, коллективу больницы были переданы более 71 тыс. защитных масок. Еще 200 тыс. средств защиты были направлены компанией в различные медицинские, общественные, оздоровительные и спортивные организации. Все маски были выпущены на производственной линии дочерней компании «Полиматиз». 

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Кроме того, «Нижнекамскнефтехим» организовал для врачей, борющихся с коронавирусом, в период с апреля по июнь полноценный отдых на базе своего ведомственного детского оздоровительного лагеря «Юность». 

Татар -информ 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X