erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Определены победители конкурса «Автобабай-2019»

Победителям были вручены Почетные грамоты и памятные подарки. Альфрет Габдрахманов завоевал право участия на республиканском этапе конкурса «Автобабай-2019».

Конкурс «Автоледи» уже вошел в добрую традицию. во время ежегодного конкурса определяются лучшие водители-женщины района, победитель защищает честь района в республиканском конкурсе.

А вот конкурс «Автобабай»… Это что-то новое. 17 сентября первые в районе прошел конкурс под таким названием, организованный отделением ГИБДД отдела МВД России по Арскому району совместно с Арским ДОСААФ и ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Районный конкурс водительского мастерства «Автобабай-2019» был приурочен ко Дню пожилых людей. В нем приняли участие мужчины, достигшие 60-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение. Целью конкурса было привлечение лиц пожилого возраста к пропаганде правил дорожного движения среди населения, закрепление участниками навыков соблюдения правил дорожного движения. Все участники конкурса – водители с опытом, но в правила меняются, совершенствуются, поэтому не будет лишним еще раз восстановить их в памяти.

Конкурс включал в себя 2 этапа. I этап прошел за компьютерами в экзаменационном классе отделения ГИБДД. Участники показали свои знания по правилам дорожного движения. II этап – «Фигурное вождение автомобиля». Он прошел на автодроме Арского ДОСААФ. Для мужчин с более чем 40-летним водительским стажем он оказался очень простым. Они с легкостью справились с заданием

Настало время определить лучших. Членам жюри – руководителю Арского ДОСААФ Рустему Алееву, начальнику регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД ОМВД России по Арскому району майору полиции Ниязу Бариеву, начальнику ГБУ «Безопасность дорожного движения» Энже Мухаметзяновой было нелегко определить лучших из лучших.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Однако по правилам конкурса должны быть и победители. Первого места удостоился Альфрет Габдрахманов. На втором месте – Дамир Шакиров, на третьем – Нагим Мингазов. Наверное, Накипа Зарипова в районе знают многие. Он более 20 лет работал в Арском ДОСААФ, очень многих научил секретам вождения. Он также участвовал в конкурсе и занял почетное четвертое место.

Победителям были вручены Почетные грамоты и памятные подарки. Альфрет Габдрахманов завоевал право участия на республиканском этапе конкурса «Автобабай-2019».

Всех конкурсантов и победителей поздравляем с успешным выступлением. Они, во-первых, испытали себя, во-вторых, показали пример молодому поколению. Пожелаем всем благополучной, безопасной езды, а Альфрету Габдрахманову – победы в республиканском конкурсе.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X