erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Опубликована инструкция, как получить выплату на 10 000 рублей

Министерство труда и социальной защиты озвучило подробности о получении новой денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей на детей, которую ввел президент Владимир Путин,.

 

Новую единовременную денежную выплату в России дадут на детей в августе 2021 года. Об этом объявил накануне Президент РФ Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию.

Между тем подробности получения нового пособия привел глава Минтруда Антон Котяков.

По его словам, получить такую выплату смогут более чем на 17 миллионов детей по всей стране. Деньги будут выдавать на детей школьного возраста, а также на малышей, которые в сентябре пойдут в первый класс. То есть это будет возраст примерно с 7 до 17 лет.

Как отметил министр, для получения нового разового пособия нужно будет подать заявление. Но сделать это нужно будет всего один раз, а к заявлению присовокупить реквизиты счета, куда нужно будет зачислить средства.

 

«Принцип социального казначейства предполагает, что от гражданина достаточно одного заявления с реквизитами для перечисления средств, а государство берет на себя все вопросы межведомственного взаимодействия», – сказал Котяков.

 

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Он добавил, что подать заявление можно будет либо лично в любом центре «Мои документы» (МФЦ) или же в отделении Пенсионного фонда. Также отправить заявление можно будет дистанционно, в электронном виде. Возраст ребенка специалисты при необходимости сами узнают через органы ЗАГС.

 

 

PRIMPRESS

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X