erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Погибло 2 человека

Уважаемые граждане, 12 сентября 2020 года в 3 часа 35 минут в деревне Большая Шухата Атнинского района произошел пожар в частном хозяйстве.

 

 

На момент прибытия пожарных подразделений сарай горел полностью открытым огнем, он частично перекинулся на частный дом. К сожалению, не обошлось без жертв. В результате пожара трагически погибли Раис (1957 г.р.) и Анас Фатхуллины (1956 г.р.). Причина пожара устанавливается. 

Жилой дом Фатхуллиных автономными пожарными извещателями не был оборудован. В июне 2020 года работником ПСЧ-108 и главой сельского поселения посещался дом Фатхуллиных. Им предлагалось установить пожарные извещатели, но Фатхуллины отказались. С ними был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Пожары в ночное время происходят все чаще и чаще, причины могут быть разные. Граждане, не злоупотребляйте алкоголем, соблюдайте правила пожарной безопасности, не курите в доме, следите за противопожарным состоянием в своих домах и надворных постройках. Не оставляйте электрические приборы включенными без присмотра на ночь. Своевременно меняйте изношенную электрическую проводку на новую, доверив это дело профессионалам. Ни в коем случае не перегружайте электрическую сеть, подсоединяя к одной розетке несколько бытовых приборов. Следите за исправностью отопительных печей и дымоходов. Люди на пожаре теряются, паникуют, забегают обратно в горящие дома за вещами, документами и уже не выходят обратно. Температура пламени очень высока, а еще больше опасен токсичный дым, порой хватает пару вдохов, и человек теряет сознание.

Для своевременного обнаружения пожара устанавливайте в домах пожарные извещатели, которые в случае  возгорания смогут оповестить вас, в ночное время помогут вам проснуться. Также в доме необходимо иметь порошковый огнетушитель объемом не менее 4 л.

Берегите себя и своих близких! Огонь никого не щадит. При пожаре звонить по номерам: 01,101, 112. 

Раиль Гильмуллин, Заместитель  начальника отдела  по пожарному надзору

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X