erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Быстро и безопасно

Оформление услуги занимает несколько минут.

В настоящее время в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции минимизирован объём корреспонденции, доставляемой гражданам на бумажных носителях. В связи с этим ГБУ «Безопасность дорожного движения» рекомендует собственникам транспортных средств пользоваться альтернативными способами получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.
 
Одним из самых оперативных способов является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности в личном кабинете Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).
 
Использование данного сервиса несёт в себе ряд преимуществ. Во-первых, собственники транспортных средств экономят личное время, так как им не нужно посещать почтовое отделение для получения копии постановления. Во-вторых, копия постановления, заверенная электронной квалифицированной подписью должностного лица, поступает в личный кабинет пользователя в день вынесения постановления. В-третьих, собственники транспортных средств получают возможность оплаты штрафа в льготный период с 50-процентной скидкой.
 
Возможность оплаты штрафа в льготный период предусмотрена частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой при уплате штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа он может быть уплачен в размере половины суммы.
 
Оформление услуги занимает несколько минут. Вот что нужно сделать для её получения:
1) зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) или авторизоваться там с помощью учётной записи Единого портала государственных услуг и функций (gosuslugi.ru);
2) перейти в раздел «Услуги ГИБДД»;
3) выбрать подраздел «Подписка на электронные постановления»;
4) заполнить электронную форму заявки;
5) подтвердить своё согласие на получение постановлений в электронном виде.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X