erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Последний звонок прозвенел онлайн

В связи с пандемией коронавируса школьники в этом году завершили учебный год в дистанционном режиме

И последний звонок для них прозвенел онлайн.  Выпускники услышали виртуальный звонок дома. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов 25 мая в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте» открыл Всероссийскую акцию в поддержку выпускников «Последний звонок».

«Искренне желаю вам следовать выбранному пути, верить в себя и свои мечты! Помнить все хорошее, заложенное в школе. Помнить своих учителей, к которым, я уверен, вы всегда сможете обратиться за советом», – сказал Сергей Кравцов. В социальных сетях прошел флэшмоб благодарности учителям. Мероприятия в рамках акции «Последний звонок» продолжатся до 30 мая. Решение о дате проведения принимают муниципалитеты, так как учебный год для учащихся 9–11 классов продолжится до 30 мая.

Онлайн последний звонок прозвенел и для школьников Арского района. В назначенное время все вошли в Zoom, посмотрели видеоролики, отражающие жизнь школы, традиции, услышали поздравление директора школы, учителей, благодарственные слова выпускников. В каждой школе постарались организовать праздник запоминающимся. «Мы смонтировали видео продолжительностью 40 минут. Постарались сохранить школьные традиции, осветить праздничные мероприятия, включить поздравления учителей», – сообщила директор Арской школы №2 Гульназ Гиниатуллина. В некоторых школах организовали флэшмоб. Например, заслуживает внимания Арская школа №3. Видеоролики «Последнего звонка» в школах размещены в группах ВКонтакте и Инстаграм-аккаунтах.

Последний звонок – это один из волнительных моментов жизни каждого человека. У многих 25 мая ассоциируется с последним звонком. У каждого с этим днем связаны светлые воспоминания.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«Мы окончили Шушмабашскую школу в 1970 году, то есть 50 лет назад. В дни 50-летия ТАССР в Шушмабашской школе для нас прозвенел последний звонок. Знания, заложенные учителями, помогли нам найти свое место в жизни. В этом году школы завершают учебный год в удаленном формате, но выпускники запомнят свой последний звонок именно иной формой проведения.  Звон последнего звонка, отличающийся от обычного, который в течение 11 лет приглашал их на уроки, будет напоминать им о родной школе, учителях. Остались позади беззаботные, счастливые школьные годы. Пусть каждому выпускнику сопутствуют успех и удача», – сказал заместитель директора историко-этнографического музея «Казан арты» Шафигулла Гарипов.

В этом году в Арском районе 9 класс оканчивают 537, 11 класс – 180 учащихся. 9-классники освобождены от экзаменов, а 11-классников впереди еще ждут единые государственные экзамены.

Розалия Зиннатова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X