erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Познакомили телеграфные столбы

Поздравить проживающую в поселке Урняк Масалиму Нуриеву с 90-летним юбилеем приехал глава района Ильшат Нуриев. Он вручил ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района, подарок.

 

 

Бабушка Масалима проживает с дочерью Алией. Сын Адгам с семьей живет в Набережных Челнах, однако он часто приезжает к матери и сестре. К сожалению, старшего сына уже нет в живых.

Родилась и выросла в Утне. Пережила все трудности, выпавшие на детей того времени: питалась гнилой картошкой, растениями. Бабушка Масалима и сегодня со слезами на глазах вспоминает, как по дороге домой из Азякской школы в поле собирали гнилую, замерзшую картошку.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

После школы сразу же начала трудиться в колхозе, выполняла разную работу. Потом устроилась на работу в сфере связи в Арске, проработала до самого ухода на пенсию.

С будущим мужем Агзамом Масалиму познакомила работа. Они вместе занимались срубом деревьев для телеграфных столбов в культесских лесах. Поженились, в дружбе и согласии прожили 30 лет.

Бабушка Масалима довольна сегодняшним днем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X