erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Праздничный вечер с радио «Китап»

26 июня в Арске отметили День молодежи. Вечером этого дня на центральном стадионе города не умолкала музыка, песни, стихи, аплодисменты, радостные голоса разносились далеко вокруг.

День молодежи

26 июня в Арске отметили День молодежи. Вечером этого дня на центральном стадионе города не умолкала музыка, песни, стихи, аплодисменты, радостные голоса разносились далеко вокруг.

История праздника началась в феврале 1958 года. Тогда Указом был учрежден «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня. В городах по всей стране проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы. А вечером после производственных состязаний их участники отправлялись в городские парки на танцы.

– «День молодежи – 2022» в районе прошел по тому же порядку. Состоялась встреча активной молодежи, прошли спортивные соревнования, а вечером арчан собрали литературно-музыкальный вечер и дискотека.

 

Встреча с главой района

До начала основного мероприятия активная молодежь района, успешно ведущая свою деятельность в различных сферах, встретилась с главой района Ильшатом Нуриевым. Были заслушаны выступления молодых жителей района, нашедших себя в сферах образования, сельского хозяйства, медицины, культуры, политики, спорта, охраны безопасности, предпринимательства и т.д. Они задавали волнующие их вопросы, напрямую общались с главой района.

Вела мероприятие радио- и телеведущая, автор стартовавшего в социальных сетях проекта «Мой Арск» Миляуша Кашафутдинова. Она заранее близко ознакомилась с деятельностью каждого молодого специалиста, подготовила вопросы и предложения. «Жители района в процессе развития, а значит, в развитии и сам район. Присутствовавшие здесь представители молодежи – яркий тому пример. Сегодня мы близко познакомимся и проведем живую беседу с каждым из вас. Возможно, некоторые вопросы вызовут и споры», – сказала Миляуша Кашафутдинова.

Живое общение переплеталось видеопрезентациями. Предпринимателям необходима реклама, для области спорта – тренажерный зал и дети, интересующиеся спортом, для сфер образования, медицины и сельского хозяйства – программы для привлечения молодежи. Именно эти и много других вопросов были рассмотрены в ходе встречи. «Молодежь покидает село, и это большая проблема. Я считаю, у школьников нет мотивации. Учащихся, которые не определились с выбором будущей профессии, необходимо еще в школе чем-то заинтересовать. Хорошая учеба детей – это еще не показатель. У школьника должна быть цель, он должен понимать. Кем он станет в будущем. В настоящее время сельскохозяйственная сфера обладает большими перспективами, так как цифровизация проникла и в нее. Новые программы, автоматизация работы, роботосистема – все это требования времени. А они требуют специалистов с высшим образованием. У них будет достойная оплата труда. Именно этими новостями необходимо заинтересовать учащихся. Учителя занимаются обучением и воспитанием детей, но также важную роль играет и агитация в профориентационной работе», – поделился своими мыслями Салават Ахмадиев, работающий в обществе «Агрокомплекс «Ак Барс».

Работник культуры района Ляйля Бикбаева в своем выступлении высказала пожелания и предложения, касающиеся сферы культуры, отметила необходимость развития радио «Арча».

 

Автотур «Я ищу красоту»

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Украшением праздничных мероприятий стал приезд радио «Китап». Лилия Кадырова, Ильшат Сафин, Зарина Хасаншина, Сяйлян, Айрат Ганиев, Ильяс Шарипов порадовали жителей района красивыми выступлениями, подарили незабываемые минуты. Никого не оставили равнодушными ретро песни и стихи, звучавшие с малой сцены на стадионе Арска. Наряду с гостями на сцене также выступила марийская семья Антиповых.

В ходе автотура «Я ищу красоту» радио «Китап» планирует посетить 14 районов. Первыми в списке были Арский и Кукморский районы.

«Цель нашей поездки по районам Татарстана – вызвать у молодежи интерес к чтению. Современная молодежь не увлекается чтением, интерес к поэзии и прозе снизился. Когда мы стали размещать в социальных сетях видеоролики, в которых мы читаем стихи, отрывки из произведений, интерес к чтению увеличился, радиослушатели из числа молодежи начали также присылать нам видеоролики, на которых читают стихи. Значит, мы на верном пути, – сказала исполнительный продюсер радио «Китап» Лилия Кадырова.

Радио «Китап», руководителем которого является Алмаз Миргаязов, вещает круглосуточно. Хотя и не выходят в прямой эфир, по радио звучат ретро песни и литературные произведения в исполнении известных артистов театра и певцов. Радиостанция работает для народа, для слушателей всех возрастов. Автотур «Я ищу красоту» – яркий тому пример.

От имени жителей района выражаем этой группе молодежи, призывающей к чтению книг, слова самой искренней благодарности.

 

Молодежный вечер

В воскресный вечер перед малой сценой яблоку негде было упасть. Не только молодежь, но и люди всех возрастных категорий с удовольствием развлекались, на спортивных площадках играли в футбол и баскетбол.

Молодежь района поздравил глава района Ильшат Нуриев. «Наше будущее в руках молодежи. Наш район развивается, создаются новые рабочие места, новые возможности. Жители нашего района становятся чемпионами России и мира. Все это радует. Пусть и в дальнейшем будет суждено жить в мире и достатке, работать во благо страны. Желаю всем здоровья. Спасибо, что вы есть», – обратился он к собравшимся.

Праздничный концерт продолжили звезды татарской эстрады Гульназ и Ильсур Шарипжановы, группа «Айфара», зарубежные артисты Emmanuel, Kintа и наш земляк Радик Хайрутдинов. Вел праздничное мероприятие ди-джей Татарского радио Ильнар Хусаинов. А на ночной сцене работал ди-джей Али. Дискотека и танцевальная музыка всем пришлись по душе. Мероприятие завершилось праздничным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X