erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Праздник переплетался интересными выступлениями

На празднике Рождества, прошедшем в Арской школе искусств, мы с восхищением слушали Адажио Альбинони в исполнении Валентины Валиуллиной

Мелодичный голос педагога, достойной выступать на больших сценах, затронул до глубины души. А содержательные фразы и выражения, появлявшиеся на экране, заставили задуматься…

«Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает…», «Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то на небесах записывает это в книгу жизни и посылает счастье, о котором ты даже и не мечтал…», «Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде…» – все эти выражения высвечивались на большом экране. Их можно было бы продолжить. Гости мероприятия в честь Рождества Христово – одного из главных христианских праздников, установленных в честь рождения младенца Иисуса Христа, слушая мелодию Адажио Альбинони, читали эти строки. «С нами Бог», – подумал в этот момент каждый из присутствовавших… С Рождеством поздравили протоирей Лин Кондаков и Равиль хазрет.

Стихотворение «Необъяснимая штука душа» в исполнении ведущей праздника Валентины Гараниной заставило всех задуматься. Разве можно передать чувства и переживания просто словами. «Необъяснимая штука – душа. Никто не знает, где она находится, но все знают, как болит», – написал русский писатель Антон Чехов.

Праздник переплетался интересными выступлениями. Мы с большим интересом слушали песню «Воскресенье» в исполнении ученика Арской школы №1 Родиона Пантеле-ева. «Солнцу я ладони протяну, Ветру озорному подмигну, И в глаза твои я загляну. Хорошо!» – пританцовывая пел он. Вот каких талантов готовит Арская детская школа искусств. Молодец, Родион!

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Народный вокальный ансамбль «Русская песня» – отдельная история. О них можно говорить бесконечно. Очень красиво поют русские народные песни. Среди них был и Ринат Бариев. Он в центре. А от ветерана Любови Беловой глаз не оторвать. От души поет. Э-эх! Хочется танцевать… Ее внучка Кристина Ушакова и внук Роман Белов также красиво поют.

Учащиеся Арской детской школы искусств Кристина Ушакова, Ралина Гарафиева, Диляра Хамдиева, педагоги Валентина Валиуллина, Марина Ханжина, руководитель районного русского национально-культурного объединения Лариса Васильева, гитаристы порадовали гостей своими выступлениями.

А сколько теплых пожеланий прозвучало в этот день: пусть в каждом доме будет любовь, мир и спокойствие! Дети, посещающие Воскресную школу, инсценировали представление, связанное с рождением Иисуса.

Праздник завершился песней «На золотых куполах». Пусть в каждый дом постучится счастье… С Рождеством, с Новым годом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X