erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Преемник Путина

Своего приемника Владимир Владимирович начал готовить давно, и особо не афишируя.

Своего приемника Владимир Владимирович начал готовить давно, и особо не афишируя.

Алексей Геннадьевич Дюмин родился в 1972 году под Курском, в семье военного врача. Мать - учительница. После окончания школы, Алексей Геннадьевич выбирает карьеру военного и поступает в Воронежское высшее училище радиоэлектроники.

В 1996 году начинает служить в системе ФСО. С 2007 года занимается охраной председателя правительства (Путин стал премьером в 2008 году).

В 2014 году Дюмин назначается командующим Силами специальных операций. Под его руководством осуществлялась спецоперация в Крыму и, как утверждают некоторые источники, эвакуация Януковича.

В 2015 году Алексей Геннадьевич становится заместителем министра обороны и замом главнокомандующего сухопутными войсками.

И вот, после такого карьерного взлета, Дюмина вдруг отправляют "на хозяйство". В 2016 году генерал - лейтенант с самыми широкими перспективами, отправляется в Тульскую область исполнять обязанности главы региона.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Именно тогда многие СМИ предположили, что назначение произошло неслучайно. Таких людей просто так из явных претендентов на место министра обороны не исключают. Дюмин станет кандидатом №1 на предстоящих президентских выборах в 2018 году.

Однако выборы прошли, про Алексея Геннадьевича стали уже и забывать. На место потенциального преемника стали выдвигать кандидатуры Медведева, Собянина и Мишустина.

Но насколько выигрывает генерал-лейтенант Дюмин перед этими товарищами? Уже сейчас на все 100%. Боевой офицер, награжденный Звездой Героя России, орденами Мужества и "За заслуги перед Отечеством". Весьма успешный руководитель региона. Алексей Геннадьевич доказал это за четыре года управления Тульской областью. И нет у него за спиной "людоедской пенсионной реформы" и массового недовольства карантинными мерами Собянина.

Осталось внести в биографию несколько ярких штрихов. И вот они - пожалуйста...

Сразу несколько телеграмм-каналов сообщили о возвращении Дюмина в Москву. По всей вероятности, ему будет предложено возглавить ФСБ, вместо 70-ти летнего Александра Бортникова. Именно с этой должности, Владимир Владимирович Путин, двадцать лет назад, сделал шаг, сначала к посту председателя правительства, а затем и к должности президента.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/city_swamp/preemnik-putina-5fc65726a8f33a103680c07a?&utm_campaign=dbr

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X