erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Презентация книги

В свет вышел второй сборник стихов Дамира Нуриахметова из Средних Верезей. Он называется «Кайтам әле» («Еще вернусь»). До презентации книги автор побывал у нас в редакции, подарил свой сборник.

Во вводном слове поэт, лауреат Республиканской премии имени Мусы Джалиля Ленар Шаех написал: «…у нас есть обладатели пера, которые удивительно скромны, хотя сердца у них горят пламенем. Один из них – Дамир Нуриахметов из Средних Верезей. Он не лезет за словом в карман, у него своя точка зрения, свое представление о жизни, свой стиль и своя дорогаь… Стихи так легко читаются, проникают в сердце и остаются там навсегда…»

Первое стихотворение в сборнике «Наш родной язык». За ним идут стихотворения «Родная деревня», «Родство». В них воспевается величие родного языка, родной земли.

Поэт рад тому, что живет в родной деревне, в родовом гнезде. Он поддерживает дружеские отношения с родными братьями и сестрами (их 7), благодарен родителям за то, что дали детям правильное воспитание, восхищается и воспевает красоту родной природы. В то же время наш земляк размышляет о жизни, о судьбе народа, волнуется за него. Все это отражается в его стихах.

Дамир также пишет и басни. Одна из них – «Лиса и ежик».

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Темы его творчества разные. Родной язык, родная деревня, отец и мать, родные, любовь, природа, жизнь.

О творчестве Дамира можно было бы писать долго. Нужно самому прочитать книгу. Пожелаем ему новых творческих успехов. Презентация книги в Арской Центральной библиотеке прошла интересно. Присутствовали и родные поэта.

Румия НАДРШИНА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X