erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Приступили к дистанционному обучению

С 6 апреля учащиеся школ перешли на дистанционное обучение

– Учащихся, учителей в школах нет, там есть только дежурные, – сообщил начальник районного управления образования Рамиль Мухамадияров.

– Учителя из дома проводят онлайн-уроки, объясняют новую тему, задают домашнее задание, проверяют ее. Все точно так, как в школе. Учителя и учащиеся общаются по видеосвязи. В каждой школе классные руководители просчитали возможности каждого ученика, какое электронное оборудование есть у него дома. Выяснилось, что у некоторых нет возможности для дистанционного обучения. Мы решили эту проблему. Кому-то родители отдали свои смартфоны, кому-то телефоны подарили бабушки. Конечно, нелегко привыкнуть к новшеству. Но есть и преимущества. Внедряются новые технологии. Онлайн-обучение научит и учащихся, и учителей работать с современными технологиями.

В районе на домашнем обучении 5418 учащихся. В нашей семье также двое школьников. Они учатся в 4 классе АСОШ №1 имени В.Ф.Ежкова. До 6 апреля классный руководитель Альбина Гайнутдинова постепенно приобщила их к режиму дистанционного обучения. Прежде всего она поинтересовалась, какое электронное устройство (компьютер, планшет, ноутбук, смартфон) у нас есть. На сайте электронного образования прошли регистрацию во вкладке «Мои факультативы». Дети получают и выполняют домашнее задание, отправляемое учителем. Также работаем на платформе «Яндекс. Учебник». Всем классом провели видео-урок по окружающему миру. Создали специальную группу для общения учителя с детьми. Учитель всегда на связи по WhatsApp. А онлайн-учеба в режиме реального времени ведется в прог-рамме Zoom. 4 апреля наша учительница вышла в прямой эфир. Первый урок прошел очень весело. Детям было интересно все – общение, возможность видеть друг друга. 5 апреля также вышли в прямой эфир. Педагог заранее велела приготовить ручку и тетрадь в клетку. Узнали расписание на  понедельник. И… приступили к дистанционному обучению! Спасибо учителю, ведь для нее это такая же новость, как и для нас. Желаем всем педагогам здоровья и большого терпения!

Эти хлопоты коснулись каждой школы, каждого класса. Есть еще уроки физкультуры, музыки, труда. По этим предметам домашнее задание снимаешь на видео и отправляешь учителю. Думаю, что дети быстро привыкнут к дистанционному обучению.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

А дети хотят идти в школу, выходить на улицу. «Когда уже пойдем школу?» – спрашивают они. Что может заменить живое общение с педагогами, одноклассниками?! И родители скучают по школе.

В детских садах работают дежурные группы. 

Румия Надршина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X