erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Соблюдайте правила дорожного движения!      

За 5 месяцев 2020 года в Республике Татарстан зарегистрировано 125 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 4 ребенка погибли и 139 получили травмы. На дорогах Арского района за 5 месяцев произошло 3 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 4 ребенка получили травмы.
    С участием юных пассажиров в Республике Татарстан зарегистрировано 71 ДТП, что составляет 57% от общего числа ДТП с участием детей. Согласно Правилам дорожного движения дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах, а на переднем сиденье – вплоть до достижения ими 12-летнего возраста. Вместе с тем, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.
    С участием детей-пешеходов зарегистрировано 50 ДТП, в которых 53 ребенка получили ранения. В 20 случаях дети стали участниками дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог.
    С наступлением летних каникул растет число ДТП с детьми, управляющими велосипедами и механическими транспортными средствами. Важно контролировать, чтобы подросток соблюдал требования, предъявляемые Правилами дорожного движения.
    Госавтоинспекция также проводит работу по профилактике нарушений ПДД, допускаемых самими детьми. Информация о правонарушении передается в подразделение по делам несовершеннолетних.
    Будьте внимательны и осторожны на дорогах!
    Соблюдайте правила дорожного движения!
    Берегите детей!

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X