erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Прокуратура Арского района в судебном порядке взыскала с женщины затраты государства на лечение ребёнка, пострадавшего в ДТП

Прокуратура Арского района обратилась в суд с иском о взыскании с виновника ДТП средств, выделенных из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на оказание медицинской помощи пострадавшему ребенку.

Согласно постановлению Арского районного суда от 1 марта 2018 года уголовное дело в отношении 33-летней женщины - виновницы ДТП с участием ребенка было прекращено за примирением сторон.

Инцидент произошел в конце октября 2017 года на автомобильной дороге «Арск-Кинер» на территории Арского муниципального района. В результате столкновения двух автомобилей, 4-летняя пассажирка одного из транспортных средств получила тяжелые травмы. На её лечение было затрачено более 120 тыс. рублей. Медпомощь была оплачена за счет средств обязательного медицинского страхования.

Согласно ст. 1081 Гражданского кодекса РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение в законную силу не вступило.

Прокуратура Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X