erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Прошли соревнования по шахматам, посвященные памяти Гульнары Рашитовой

Во время новогодних праздников в Арском педагогическом колледже прошли соревнования по шахматам, посвященные памяти Гульнары Рашитовой, погибшей в авиакатастрофе.

Вот уже пятый год они организуются по инициативе председателя районной федерации шахмат Марселя Халилова. Это не официальные соревнования, а спортивный фестиваль. В нем принимают участие любители шахмат со всей республики. В качестве гостей приглашают родителей Гульнары. И в этом году приехал ее отец Айдар Рашитов.

– Шахматный фестиваль прошел в спортзале Арского педагогического колледжа. Шахматистов поприветствовала директор колледжа Гульнара Гарипова. Всего на соревнования съехались 68 спортсменов из всех районов Татарстана, Казани, Республики Марий Эл. Среди них были и дети, и мастера спорта, и ветераны, – сказал главный судья соревнований и один из главных организаторов Сулейман Галиуллин. – Спонсор – Марсель Халилов.

Соревнования проходили в трех группах – среди детей, ветеранов и мастеров шахмат. Среди учащихся (девочек и мальчиков), ветеранов (женщин и мужчин) определили по три места, по шесть призеров получили награды. Среди учащихся-девочек первое место заняла Рамиля Шагимарданова из Балтасей, среди мальчиков – Азат Хурматуллин из Балтасей. Среди ветеранов победу одержали Альфия Закирова из Атни и Марсель Халилов из Арска.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В основном турнире абсолютным чемпионом стал кандидат в мастера спорта Олег Иванов из Республики Марий Эл. На втором месте – мастер международного класса Ильдар Низамов из Казани. На третьем месте – Ленар Вахитов из Арска и Ильгиз Багаутдинов из Казани.

Среди женщин лучший результат показала чемпионка Татарстана в своей возрастной категории 17-летняя Диана Гарафутдинова из Кукмора.

Также определили трех лучших шахматистов Арского района. Это Ришат Фатыхов, Сулейман Галиуллин и Данил Рахимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X