erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Проведено дежурство в ТЦ ООО «Кооп-Услуги»

09 июля 2020 года в ТЦ ООО «КООП-Услуги» Арского муниципального района РТ проведено дежурство на рынке, где проведены разъяснительные беседы с предпринимателями по вопросам основ законодательства в области защиты прав потребителей и мерах по защите прав и законных интересов потребителей и хозяйствующих субъектов.

 

 

Обсуждались вопросы, связанные с рассмотрением претензий потребителей, сроков их удовлетворения и ответственности за просрочку установленных сроков, а также рассмотрены конкретные примеры конфликтных ситуаций с потребителями. По результатам обсуждения участникам круглого стола предложены варианты и пути решения проблемных ситуаций в досудебном порядке. Также в ходе мероприятия рассмотрены отдельные положения нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей. Даны разъяснения по пунктам правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55.

В ходе мероприятия осуществлялось распространение памяток о финансовых услугах, услугах связи и правах потребителей при обнаружении в товарах (работах, услугах) недостатков.

Данные мероприятия являются целевой направленностью по повышению правовой грамотности потребителей и хозяйствующих субъектов в сфере защиты прав потребителей в рамках одного из основных направлений деятельности Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

 

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X