erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Путин принял решение по дистанционному обучению школьников

Президент России Владимир Путин в очередной раз высказался на тему возврата к формату дистанционного обучения школьников в стране, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства подчеркнул, что разговоры о том, что вся Россия снова полностью перейдет на дистанционное обучение, как это было весной, являются «несерьезными».

«Разговоры о закрытии школ, о якобы полном переходе в будущем на дистанционный формат обучения являются несерьезными. Потому что, как бы ни развивались технологии, именно совместная работа, творчество, прямое непосредственное общение ученика и учителя – это то, что дает высокое качество образования», – сказал Путин в эфире канала «Россия-24».

Также президент обратил внимание, что, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в России, уровень образования в стране не снизился, как в других странах. Все это стало результатом отличной работы учителей, которые дистанционно прекрасно вели уроки.

Однако при этом Путин добавил, что дистанционные технологии будут развиваться и дальше, поскольку «жизнь нас заставит».

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«Нужно обеспечить доступ к широкополосному скоростному Интернету. Это мы должны сделать в течение следующего года. Нужно, чтобы в каждой российской семье было соответствующее оборудование. <...>. Ну и, конечно, нужно, чтобы все преподаватели школ были готовы к такой форме работы. По всем этим направлениям и будем двигаться дальше», – отметил российский лидер.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения России выпустило срочное заявление, в котором затронута тема перевода школ на дистанционное обучение в ближайшее время. Представителям министерства пришлось прокомментировать информацию, которая появилась в СМИ и некоторых новостных Telegram-каналах.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Подавляющее большинство российских семей тогда высказались против такой формы обучения.

https://primpress.ru/article/60592

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Мне вообще не нравиться это дистанционное обучение. Дети расслабились,учителя на уроке не слушают. И мы не педагоги что бы им до нести всю школьную программу.

    erid:2Vtzqvr24yf
    erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
    2
    X