erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Пьют воду с берега…

Из блокнота журналиста

Не только богатые, но и простые люди находят способы выпить рюмку другую. Но результат временами бывает смешным, временами – плачевным.

…В Сизе задержали мужчину, идущего задом наперед. «Почему ты идешь задом наперед?» – спросили у него. «Почему задом наперед, иду нормально, как все!», ответил тот. Бедняжка, в магазине спиртного ему не досталось, вот и выпил «Секунду» – средство для мытья окон. Оно и изменило направление его движения…

 

Фото: социаль челтәрдән

Время, когда мы жили в многоквартирном доме. Вечером, придя с работы, у подъезда встретились с соседом, работающим в аптеке. «Айда к нам, дома никого нет, у меня есть чем угоститься», – сказал он. Зашли. Вынул из кармана небольшую бутылку, вылил содержимое в стакан с водой. Произошла реакция, в ходе которой появились пенки, в результате получилась жидкость, напоминающая деготь.

– Выпей! – говорит он мне.

– Ты что, зол на меня, хочешь меня убить? – говорю я, испугавшись.

– В таком случае первым я выпью сам, – сказал он и опустошил стакан.

Пока он что-то бормотал, закрыв глаза, я быстро покинул квартиру. А с ним ничего не случилось, утром следующего дня он привычно шел на работу. Ничего не случилось – это лишь слова, ведь те суррогаты, попавшие во внутрь, наверное, все же делали свое.

Однажды умер мужчина в возрасте, который при разговоре всегда улыбался, любил шутить. Этот мужчина со спокойным нравом работал водителем в одной из организаций Арска. «Четверть его желудка полна клея», – сказал мой знакомый врач.

Трагедия на этом не завершилась, оно имело продолжение. Родные ушли, чтобы провести ночь рядом с усопшим, и его сын остался дома один. Он заснул, в один момент включенный телевизор начал дымить, хозяин дома не проснулся. Отца с сыном похоронили в один день…

В то время Атнинский район входил в состав Арского. С рейдовой бригадой поехали в одну из крупных деревень той зоны. Ходили по домам, проверяли на наличие самогона. У одной хозяйки на печи нашли бидон с этим напитком.

– Пожалуйста, не троньте его, завтра сын уходит в армию, я ему не родная мать, скажут, что не устроила для него проводы, как у всех, сегодня вечером у нас соберутся его друзья, – убивалась она.

И милицию можно понять, может, в глубине души они и пожалели эту женщину, но по долгу службы были вынуждены поступить по-другому.

Пройдет немного времени, и эта кампания будет забыта, заработную плату начнут выдавать водкой. Но это уже другая история.

 

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

фото: яндекс.ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X